会員各位、および初めての方もどんどん書き込みしてください。 ただし内容不適切と思われる投稿は管理人の判断で削除いたします。 皆さんで楽しい掲示板にしてください。

TRC ラジコン仲間の掲示板

170058
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

日光川水上機 - ありが

2018/02/23 (Fri) 08:03:05

明日24日 土曜日 風が無いようなので水上機やります

水上機 - アリガ

2018/02/09 (Fri) 11:38:31

明日10日 土曜日 風がないようなので、水上機やります。

水上機 - ありが

2018/01/19 (Fri) 11:19:20

明日20日 天気良さそうなので水上機やります

FunFunの情報 - 会長 多湖

2017/12/25 (Mon) 10:46:44

昨日、FunFunへ部品を買いに行ってきました。
なんと!来年1月15日を持ちまして、店頭販売を止め、通販専門店へ以降するとの張り紙がしてありました。
洛西も自動車専門になり、FunFunも通販になり名古屋はラジコン屋の店頭販売が無くなってしまいます。
皆さん、部品調達は早めに行ってください。

Re: FunFunの情報 - TRC加藤

2017/12/25 (Mon) 17:44:10

タイガー模型一宮店はまだやってなかったっけ

水上機 - ありが

2017/12/22 (Fri) 13:11:26

土日(23、24日)とも風が無いので、やります。

KFC木津飛行場へ遠征 - 管理人@毛利

2017/12/16 (Sat) 20:39:01

12月10日 陸上機を飛ばしたいという要望があって
有志でKFC木津飛行場に行ってきました。

http://trctrc.web.fc2.com/rikujoki/rikujoki.htm

水上機 - ありが

2017/12/15 (Fri) 09:35:42

明日 16日 土曜日 風が弱そうなのでやります。

水上機 - ありが

2017/12/07 (Thu) 18:05:40

土曜日 天気が良いようなので水上機やります。

水上機 - ありが

2017/12/01 (Fri) 08:45:21

土曜日、日曜日とも 風が弱いようなので水上機やります。

水上機 - ありが

2017/11/24 (Fri) 08:42:32

土日(25、26日)とも天気が良いようなので、両日とも行います。

水上機 - ありが

2017/11/18 (Sat) 12:08:34

明日 日曜日の水上機、風が強めの予報がでていますので中止します。

水上機 - ありが

2017/11/16 (Thu) 08:18:44

明日 金曜日 風が無いようなので、平日ですがやります。暇な人は来てください。 なを、土曜日は天気が悪いようなので中止し、日曜日は風が無いようでしたら、やる予定です。

水上機 - ありが

2017/11/12 (Sun) 15:16:16

本日は強風の為できませんでした。明日 気象条件がいいようなので、平日ですがやりますので、暇で困っている人は来てください。

水上機 - ありが

2017/11/11 (Sat) 11:19:15

明日 日曜日 水上機やります

今週の水上機 - ありが

2017/11/10 (Fri) 07:39:27

明日の土曜日は強風のため取りやめます。日曜日はもう少し様子を見たいと思います

水上機 - 管理人

2017/11/05 (Sun) 20:20:30

日光川の様子をこちらにupしています。

http://trctrc.web.fc2.com/suijoki/suijoki.htm

水上機 - ありが

2017/11/04 (Sat) 13:27:59

明日 日曜日も予定通り水上機やります

水上機 - ありが

2017/11/03 (Fri) 12:21:29

明日の水上機予定通り行います

「水上機」の項目を追加しました - 管理人@毛利

2017/11/02 (Thu) 09:07:24

「水上機」の項目を追加しました
TOPPAGEのアイコンからお入りください。

無題 - ありが

2017/11/02 (Thu) 07:42:54

今週は土日に水上機やります。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.